За невыплату зарплаты против директора омской фирмы возбудили уголовное дело

11 Янв 2009, 09:53

Строительная компания ООО «Акрон» задолжала своим сотрудникам более миллиона рублей. Как сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе прокуратуры Омской области, в настоящее время руководитель фирмы оштрафован и против него возбуждено уголовное дело.

Прокуратурой Седельниковского района Омской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Акрон», осуществлявшего строительство в районном центре нового спортивного комплекса. Выявлено, что перед работниками фирма имеет задолженность на сумму свыше одного миллиона рублей. Обнаружены также факты незаключения с сотрудниками трудовых договоров.

В отношении руководителя строительной компании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией труда в Омской области он привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

По факту невыплаты свыше 2 месяцев заработной платы в отношении директора ООО «Акрон» следственными органами возбуждено уголовное дело.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года