Четыре пьяных человека погибли во сне в Хакасии

13 Янв 2009, 05:10

За сутки в Хакасии при пожарах погибли четыре человека. Как сообщили ТАЙГЕ.info 13 января в пресс-службе правительства республики, все погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения и погибли во сне, отравившись продуктами горения.

Возгорание в жилой времянке по улице Чертыгашева в Абакане было обнаружено не сразу. Вызов в пожарную охрану поступил около половины пятого утра. Пожарные прибыли через четыре минуты. Но домик уже был охвачен огнем, частично обрушились потолочные деревянные перекрытия. В постройке были обнаружены тела супругов-пенсионеров. «Они отравились ядовитым дымом буквально в первые минуты возгорания. Выяснилось, что накануне пожилые люди получили пенсию и отметили это с помощью спиртного. А пожар возник из-за неосторожности при курении», - говорится в сообщении.

Также в состоянии алкогольного опьянения погибли две женщины в селе Копьево. Пожар, начавшийся на веранде дома, перекинулся на крышу и тоже был обнаружен слишком поздно. Известно, что в доме выпивала компания из четырёх человек. Двое мужчин успели выскочить и спаслись, а женщины отравились продуктами горения. Причина пожара и обстоятельства происшествия в настоящий момент выясняются.

С начала года на пожарах в Хакасии погибли уже пять человек. В прошлом году на этот период времени погибших было трое.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года