В ночь на 15 января «Газпромавиа» доставит в Новосибирск тела новосибирцев, погибших в катастрофе Ми-171

14 Янв 2009, 11:49

Тела двух новосибирцев - командира воздушного судна Алексея Баяндина и бортмеханика Александра Вертея, погибших в результате авиакатастрофы вертолета Ми-171 в горах Алтая, привезут из Горно-Алтайска в Новосибирск в ночь на 15 января, сообщил ТАЙГЕ.info брат погибшего Василий Вертей.

По информации Томского филиала ООО Авиапредприятия «Газпромавиа» похороны новосибирцев состоятся 15 января. Александра Вертея похоронят в селе Марусино Новосибирской области.

Пресс-секретарь «Газпромавиа» Дарья Полухина сообщила корреспонденту ТАЙГИ.info, что расходы, связанные с транспортировкой и захоронением всех членов экипажа, возьмет на себя предприятие. Более того, семьям погибших будут выплачены крупные денежные компенсации согласно коллективному договору, подписанному в свое время сотрудниками с компанией. Точную цифру компенсаций и дату их выплаты авиакомпания пока назвать не может, однако, по словам Дарьи Полухиной, этот вопрос решится в течение месяца. Информацию о плательщике похоронных расходов подтвердил и начальник инспекции по безопасности полетов компании «Газпромавиа» Сергей Чернышев. Он также уточнил, что в компанию родственники погибших не обращались.

Как рассказал Василий Вертей, он по совету тележурналистов обратился с просьбой помочь перевезти тело брата в Новосибирск в администрацию Ленинского района. Однако жена Александра Вертея отказалась от помощи новосибирских властей.

Напомним, вертолет Ми-171 ООО Авиапредприятие «Газпромавиа» разбился 9 января 2009 года, совершая рейс по маршруту г. Бийск — с. Чемал — Кош-Агачский район. Всего на борту находились три члена экипажа и восемь пассажиров. В живых осталось четыре человека. Похороны погибших пройдут 14-15 января. Как ранее сообщала ТАЙГА.info, в Республике Алтай правительство региона выделило семьям погибших в этой аварии жителей республики компенсацию в размере 150 000 рублей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года