Продавец героина попался с фальшивой купюрой в Новосибирске

15 Янв 2009, 09:16

Фальшивая купюра достоинством в 1000 рублей обнаружена в Новосибирске. Как сообщили ТАЙГЕ.info 15 января в пресс-службе ГУВД Новосибирской области, фальшивку изъяли в ходе досмотра 25-летнего жителя Ленинского района Новосибирска, задержанного с поличным при сбыте героина – молодой человек торговал белым порошком на улице Широкой вместе со своим знакомым.

Как признался сотрудникам милиции задержанный, он знал, что деньги фальшивые, однако уверял, что тратить их не собирался. Происхождение купюры пока не ясно, однако, по словам экспертов, уже по внешнему виду можно сказать, что она была сделана на капельно-струйном принтере. Вполне возможно, что молодому человеку, который уже имеет судимость, придется отвечать не только за хранение наркотиков, но и за подделку денег.

Совсем недавно, 11 января, 56 фальшивых купюр обнаружили в поселке Карымское Забайкальского края. А в сентябре 2008 года в Хакасии изъяли 11 млн фальшивых рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года