Ачинский мэр пересадил чиновников на общественный транспорт

16 Янв 2009, 05:47

Глава Ачинска Илай Ахметов в рамках антикризисных мероприятий отобрал у чиновников служебный транспорт и пересадил их на общественный.

Как сообщила помощник главы города по внешним связям Светлана Полищук, теперь для высокопоставленных чиновников администрации Ачинска нет служебного транспорта. Чиновники смогут брать дежурные автомобили строго по заявкам и только по рабочим вопросам. А использовать служебный транспорт в личных целях запрещено, передает Сибирское агентство новостей.

По мнению градоначальника, такой шаг позволит на 50 % снизить транспортные затраты администрации. «В городе есть общественный транспорт — трамваи, автобусы, на которых начальники могут добираться на работу и домой. Ограничения в пользовании служебным транспортом — это пример того, как можно уменьшить затраты на содержание аппарата чиновников в связи с нестабильной экономической ситуацией в стране», — заявил своим подчиненным на рабочем совещании глава города. Жесткий контроль над экономией топлива возложен на руководство предприятия «Ачинский транспорт», сообщает Newslab.ru. В мэрии отметили, что глава города и его первый заместитель пересели на личные автомобили полтора месяца назад.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года