Инспектор МЧС задержан после получения взятки в Иркутской области

16 Янв 2009, 10:19

Государственного инспектора отдела государственного пожарного надзора по городу Братску и Братскому району задержали сотрудники регионального управления ФСБ по Иркутской области совместно с милиционерами отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Как сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе ГУВД региона, правоохранительные органы подозревают работника МЧС в получении взятки от руководителя коммерческой структуры.

По предварительным данным, инспектор ОГПН выявил на вверенном объекте массу нарушений, однако, прежде чем дать ход административному расследованию, предложил предпринимателю иной выход из ситуации. Цена безнаказанности нарушителя противопожарных требований составила 60 000 рублей. Сделка завершилась передачей части суммы и вмешательством представителей компетентных органов.

13 января в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 290 УК РФ. Инспектору грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года