Организатор фестивалей классической музыки в Ричмонде Александр Палей даст концерты в Новосибирске

16 Янв 2009, 12:18

Пианист Александр Палей с 21 по 25 января даст четыре концерта в Новосибирске. Выпускник Московской консерватории сейчас живёт в Нью-Йорке. В Столицу Сибири музыкант прилетел, чтобы выступить вместе с Filarmonica-квартетом и симфоническим оркестром филармонии, сообщили ТАЙГЕ.info 16 января в пресс-службе Новосибирской филармонии.

Вместе с Filarmonica-квартетом Палей исполнит Квинтет Роберта Шумана 21 и 22 января в Доме ученых СО РАН и Камерном зале филармонии. Вместе с академическим симфоническим оркестром пианист сыграет Второй фортепианный концерт Петра Чайковского 24 и 25 января во Дворце культуры железнодорожников и Доме учёных СО РАН. За пультом – главный дирижёр оркестра маэстро Гинтарас Ринкявичус.

Александр Палей - обладатель многочисленных международных призов и наград. Сегодня пианист является организатором фестивалей классической музыки в Moulin d’Andé (Нормандия) и в Ричмонде.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года