В детских садах Улан-Удэ холодно, власти рекомендуют родителям оставлять детей дома

18 Янв 2009, 12:25

«В связи с понижением температуры наружного воздуха и необеспечением ОАО «ТГК-14» нормативных параметров теплоносителя, в зданиях г. Улан-Удэ, в том числе и в детских садах сохраняется пониженная температура», сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе администрации Улан-Удэ со ссылкой на городской комитет по образованию.

Во всех учреждениях дополнительно утеплены окна, двери, используются нагревательные приборы. Круглосуточно осуществляется мониторинг. В девяти детских садах Улан-Удэ (всего их 70) имеются закрытые группы.

«В этой ситуации мы вынуждены запретить приём детей в холодные помещения, - объясняет Светлана Трифонова, председатель комитета по образованию. - Если есть возможность, мы рекомендуем родителям оставлять детей дома. Для малышей, за которыми некому присмотреть, в теплых помещениях детских садов создаются дежурные группы».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года