Бурятского чиновника подозревают в превышении должностных полномочий

20 Янв 2009, 07:31

В отношении главы администрации муниципального образования «Кижингинский район» Республики Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом, как стало известно корреспонденту ТАЙГИ.info, сообщается на сайте следственного комитета при прокуратуре РФ.

В конце 2007 года чиновник организовал оформление земельного участка, находящегося в долевой собственности членов хозяйственного кооператива, в собственность физического лица. В последующем земля была реализована ОАО «Бурятский деловой центр» за 20 млн. рублей. Главой администрации деньги были направлены на погашение долговых обязательств муниципального образования перед банками.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года