"Юнимилк" закрыл Чановский маслокомбинат в Новосибирской области

21 Янв 2009, 09:18

Российский производитель молочных продуктов "Юнимилк" закрыл Чановский маслокомбинат в Новосибирской области, а также Весьегонский маслосырзавод в Тверской области и компанию "Тверьмолоко". По словам директора по корпоративным коммуникациям "Юнимилка" Павла Исаева, эти предприятия играли вспомогательную роль, решение об их закрытии принято летом 2008 года из-за плохой конъюнктуры на рынке сухого молока и сыра.

К примеру, Чановский комбинат специализировался на производстве сухого молока и выпускал продукцию для собственных нужд компании. В 2008 году производство стало убыточным. Для выработки 1 кг сухого молока нужно около 10 л натурального. По словам г-на Исаева, закупочная цена натурального молока составляет 11 руб. за литр, тогда как стоимость сухого молока в Белоруссии — 52 руб. за 1 кг. «Для нас это означает отрицательную рентабельность на уровне 50%», - цитирует Исаева РБК daily.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года