Хакасские безработные остались без пособий

Хакасские безработные остались без пособий
27 Янв 2009, 06:23

В Хакасии безработным задерживают законные пособия. Почти 6 500 человек в этом году еще не получили положенные деньги.

В Хакасии безработным задерживают законные пособия. Почти 6 500 человек в этом году еще не получили положенные деньги.

Как сообщили 27 января в Государственном комитете по занятости населения республики, причина задержки средств на пособия, поступающих из федерального бюджета, техническая.

Обычно состоящим на учете в службе занятости деньги выплачиваются два раза в месяц. Однако с января казначейство осваивает новую систему работы, поэтому деньги не удалось перевести вовремя. К примеру, в Абакане 1154 безработным необходимо выплатить почти 2 млн. рублей. В прошлом году эта сумма составляла 1,8 млн. рублей, но по сравнению с декабрем количество лишившихся работы горожан увеличилось на 20 %. Впрочем, помимо них свою зарплату ждут и сотрудники городских центров занятости, так как средства на оплату труда приходят вместе с пособием, пишет Newslab.ru.

Напомним, что минимальная сумма выплат безработным в Хакасии составляет 1105 рублей, а максимальная — 6 370 рублей.

В комитете пообещали, что выплаты пособий начнутся уже завтра, 28 января, так как деньги из федерального бюджета уже поступили. В этот же день свою зарплату получат и работники служб занятости.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года