Новосибирские власти компенсируют жителям региона часть расходов на ипотеку

28 Янв 2009, 06:07

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский подписал постановление о компенсации гражданам Новосибирской области части расходов по оплате процентов при кредитовании на приобретение жилья в 2009 году. Об этом ТАЙГЕ.info сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Предоставление субсидий будет осуществляться при оформлении кредита в период с 1 февраля до 1 ноября 2009 года на приобретение готового жилья в многоквартирном жилом доме, введенном в эксплуатацию в 2008-2009 годах.

Субсидии новосибирцы смогут получать ежемесячно в течение всего срока действия кредитного договора, но не более пяти лет. Размер субсидии составит 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Максимальная сумма кредита, на который предоставят компенсации, составит 1,6 млн. рублей. Деньги будут перечисляться на счета покупателей жилья, открытые ими по согласованию с организациями, предоставляющими кредиты.

«При такой системе банковский кредит будет значительно дешевле для заемщика. В свою очередь наше субсидирование процентной ставки банк будет рассматривать как косвенную гарантию», - пояснил губернатор области Виктор Толоконский.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года