Жители Нерчинска топят себя фекалиями

29 Янв 2009, 04:40

С наступлением холодов канализационные коммуникации города Нерчинска Забайкальского края перестают функционировать и районный центр утопает в фекалиях, Коммунальные службы не справляются со своей работой, утверждают жители города.

Как сообщили озабоченные бедой нерчинцы, проблема с канализационными отходами в городе возникает каждую зиму на протяжении уже нескольких лет. «А в данный момент, вонючие реки текут в районе «Стохадки» и ДОСов. На некоторых участках машины скользят, пытаясь подняться вверх по дороге. Но самое худшее, что фекалии заливают дворы и ограды жилых домов», — утверждают нерчинцы.

Чтобы разобраться в ситуации, корреспондент забайкальского информационного агентства «Экстра-Медиа» связался по телефону с администрацией Нерчинского района. Заместитель главный района по ЖКХ Борис Болданов пояснил, что проблему с фекалиями жители Нерчинска создали себе сами: «Дело в том, что в Нерчинске в некоторых районах нет горячей воды, только отопление. Так люди, чтобы помыться, постирать или убраться дома, используют горячую воду сливая ее из системы отопления через краны. В итоге, использованная горячая вода сливается в канализацию, что неизбежно приводит к переполнению колодцев, потому что они не рассчитаны на такую нагрузку. Мы уже неоднократно проводили профилактические беседы с населением, чтобы они не пользовались водой из системы отопления, однако люди продолжают устанавливать у себя в батареях краны».

По словам чиновника, из-за действий горожан коммунальные предприятия города не успевают откачивать из колодцев воду и несут убытки по расходу ГСМ





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года