Рисунки в стиле дзен представит алтайский художник в Новосибирске

29 Янв 2009, 06:32

Рисунки в стиле дзен, линия без начала и конца, медитация с открытыми глазами – описывают творчество художника из Горно-Алтайска, Николая Чепокова, персональная выставка которого откроется 30 января Новосибирском государственном художественном музее.

Как сообщили ТАЙГЕ.info в музее, выставка «Бай – Терек Хан Алтай» - это лабиринт памяти и реальности. Николай Чепоков свободно рисует мифические образы и символы: Дао и Дэ природы и человека заполняют пространство листа.

«Легкой рукой ведет нить своего рассказа, отдавшись сердцу и глубокой мысли о простом. И не знаешь, где древняя мифология, а где его собственный ньюмиф. Микрокосм и макрокосм, созерцая вокруг и всматриваясь в себя, выливается стихами, рисунками, сказами», – рассказывает куратор выставки Надежда Мельникова.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года