Читинец утопил своего новорожденного сына

08 Фев 2009, 10:51

В отношении жителя Читы Александра Н. возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ - он обвиняется в умышленном убийстве новорождённого ребёнка. «14 января возле подстанции №1 скорой медицинской помощи в 5 мкр Читы было обнаружено тело новорождённого ребёнка. Получить ответ на вопрос о причине смерти, и родился ли ребёнок живым, стало возможным только после получения результатов гистологических исследований, которые были получены 5 февраля. Судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть ребёнка наступила в результате утопления», - сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю..

Также установлено, что 14 января 47-летний Александр Н., находясь в подсобном помещении жилого дома, после родов его сожительницы поместил ребёнка (мальчика) в ведро с водой, после чего вынес тело новорождённого и выбросил его возле проезжей части около дома №44 5 мкр КСК. Сожительнице сказал, что ребёнок родился мёртвым.

Во время допроса свои действия Александр Н. объяснил тем, что ребёнок нежеланный, к тому же у них нет своего жилья и стабильной работы. В настоящее время подозреваемый задержан, ведётся следствие.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года