В Улан-Удэ зверски убиты родственники депутата Народного Хурала

08 Фев 2009, 11:23

Убийство, которое потрясло даже милиционеров. В одну ночь по улице Пушкина, 10 жестоко расправились над семьей: бабушкой, ее 40-летней дочерью, и маленькой внучкой. Ссотрудники правоохранительных органов уже сутки ищут убийцу или убийц, прикладываются все усилия.

Они прожили здесь более 30 лет. Семью из трех человек: бабушку, мать и внучку здесь теперь вспоминают только хорошими словами. Они были дружелюбными, открытыми людьми. Их смерть для многих загадка, кому помешали две беззащитные женщины и ребенок? Соседи признаются, что в ту ночь слышали крики, но и предположить не могли, что это были мольбы о помощи.

Женские крики раздавались из 45 квартиры примерно в два часа ночи. Но никто не вызвал милицию и не пытался помочь. Тела погибших оперативники нашли только вечером следующего дня. «Слышали, а кто их знает, не обратили внимание, все слышали здесь. Не пили, не гуляли, не торговали, очень спокойные люди были». Нина Лемешко – соседка: «Спокойные были, никогда ни шуму, ни крику, они даже между собой не ругались»

Погибшие: 42 летняя Лариса Манзарева, ее пожилая мама и дочь. Еще совсем недавно они вместе радовались жизни. Лариса работала представителем в косметической компании, параллельно распространяла книги. Несколько дней назад он приносила сюда фотографии с дня рождения дочери. Маленькой Анечке 1 февраля исполнилось шесть лет. Аня Манзырева до лета ходила в детский сад. Но, по словам соседей с осени ребенок оставался дома с бабушкой. В самом же детском саду даже не нашлось фотографии девочки и воспитателей, которые бы вспомнили погибшую.  Убитые были родственниками известной в городе персоны - депутата Народного Хурала. У Ларисы Манзыревой, по словам соседей, есть родная сестра- преподаватель ВСГАКИ. К сожалению ни с кем из родных нам так и не удалось связаться.

Александр Каленых – руководитель следственного отдела по Железнодорожному району г. Улан-Удэ СУ СК при прокуратуре РФ по РБ: «По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ – убийство двух и более человек. Наказание предусматривает от восьми до 20 лет заключения либо пожизненное лишение свободы».

Это была жестокая расправа ножами, вот только за что? Кому понадобилась эта смерть? Александр Каленых – руководитель следственного отдела по Железнодорожному району г. Улан-Удэ СУ СК при прокуратуре РФ по РБ: «Мы шокированы произошедшим. Это из ряда вон выходящее событие. По данному делу все силы сейчас брошены на раскрытие этого особо тяжкого преступления». Следствию предстоит выяснить также, куда пропала собака. Погибшие держали боксера. И почему бойцовая собака не смогла защитить своих хозяев.

Светлана Семиренко, Александр Мальцев, Валентин Санжиев. Новости дня.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года