60-летие Израиля отметят в Новосибирске кинофестивалем

60-летие Израиля отметят в Новосибирске кинофестивалем
10 Фев 2009, 07:52

Фестиваль израильского кино пройдет с 16 по 20 февраля в новосибирском кинотеатре «Победа». Как 10 февраля ТАЙГЕ.info сообщили в пресс-службе кинотеатра, Центр культуры Израиля в Новосибирске продемонстрирует пять фильмов последних лет.

В рамках фестиваля будут показаны картины, отмеченные на международном кинофестивале «Берлинале», Каннском фестивале и получившие премии «Оскар» и «Золотой глобус».

В этом году Центр культуры Израиля в Новосибирске при Посольстве государства Израиль в РФ покажет пять фильмов, представляющих разнообразие жанрового состава и тематики израильского кино. Среди них - нашумевшая военная драма об операции в Ливане, драма о религии и женщинах с участием французской дивы Фанни Ардан и другие. По словам организаторов, все картины связаны с проблемами и повседневной жизнью государства Израиль, которое в прошлом году отметило свое 60-летие.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года