Кортеж губернатора Кемеровской области Амана Тулеева попал в ДТП

11 Фев 2009, 12:06

Кортеж губернатора Кузбасса Амана Тулеева, следовавший в Барнаул, попал в аварию около поселка Залесово Алтайского края, губернатор не пострадал, травмированы два сотрудника ДПС, сопровождавшие его, сообщил РИА Новости 11 февраля представитель пресс-службы администрации Кемеровской области.

"В среду в 16.00 (12.00 мск) Тулеев выехал в Алтайский край, где на границе его начали сопровождать сотрудники местной ДПС. Около поселка Залесово ехавший навстречу кортежу КАМАЗ неожиданно затормозил и на встречную полосу вынесло тяжелогруженый прицеп (фуру). Удар принял на себя экипаж ДПС", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, у фуры были неисправны тормоза. Как сообщил представитель пресс-службы обладминистрации, губернатор и сопровождающие его лица, среди которых были медики, оказали первую помощь пострадавшим. Они срочно госпитализированы в местную больницу. Состояние одного из пострадавших тяжелое, второго - не вызывает опасений. Тулеев высоко оценил мужественный поступок алтайских милиционеров. Оба они будут представлены к наградам Кемеровской области.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года