У экс-мэра Томска Александра Макарова в суде произошел сердечный приступ

13 Фев 2009, 09:02

С 13 на 16 февраля перенесено судебное заседание по делу отстраненного от должности мэра Томска Александра Макарова, из-за того, что у него в суде произошел сердечный приступ. Как сообщается на официальном сайте Макарова, резкую боль в груди он почувствовал еще до начала заседания, по приезду в здание суда.

«Медики скорой кардиологической помощи, прибывшие на место, поставили диагноз – приступ стенокардии. Заседание по причине плохого самочувствия подсудимого было отложено до понедельника. Александр Сергеевич постоянно жалуется на сердце уже порядка восьми лет. За время нахождения в СИЗО подобные приступы случались уже неоднократно. В декабре 2008 года он попросил родных подыскать хорошего кардиолога, чтобы тот назначил ему адекватное лечение. Однако добиться того, чтобы в изолятор пропустили специалиста Томского кардиоцентра, они не смогли. В официальном отказе руководство СИЗО им указало, что больного осмотрел кардиолог из ОКБ. Он посетил Александра Сергеевича 5 февраля и «скорректировал терапию», - сообщается на сайте Макарова.

Напомним, что суд над главой Томска начался в 2006 году. Александру Макарову инкриминируется воспрепятствование коммерческой деятельности двух предпринимателей по строительству и вводу в эксплуатацию гаражного комплекса и вымогательство. С 11 декабря 2006 года Макаров отстранен от должности мэра Томска.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года