Актриса Красноярского театра Екатерина Мокиенко отметит 88 день рождения на сцене

13 Фев 2009, 11:12

14 февраля – день рождения актрисы Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина, народной актрисы РФ Екатерины Мокиенко, которой в этом году исполнится 88 лет. Как сообщили ТАЙГЕ.info в театре, свой день рождения актриса будет отмечать вместе со зрителями. 14 февраля она выйдет на сцену в спектакле «Афинские вечера».

Екатерина Мокиенко 67 лет своей жизни посвятила театру. Путь артистки начался в первой половине XX века, когда она в составе творческой бригады начала выступать на концертах на фронтах Великой Отечественной войны. Позже Екатерина Мокиенко служила в театрах Новосибирска, Смоленска, Норильска, а в 1973 году пришла в Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина. Город на Енисее впервые увидел Екатерину Мокиенко в спектакле «Человек со звезды», где она одновременно сыграла семь ролей. Всего в послужном списке актрисы – свыше сотни сценических образов.

Сегодня Екатерина Мокиенко играет свои любимые роли в спектаклях «Семейный портрет с посторонним», «Афинские вечера», «Последний срок», «Деревья умирают стоя».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года