Представители банков Иркутской области предложили создать комиссию для рассмотрения преднамеренных банкротств

13 Фев 2009, 11:31

Обеспокоенные увеличением числа преднамеренных банкротств, представители банков Иркутской области предложили создать межведомственную комиссию для рассмотрения подобных случаев. Как сообщили 13 февраля ТАЙГЕ.info в пресс-службе правительства региона, это предложение высказали банкиры на координационном банковском совете при губернаторе Иркутской области.

Одной из дополнительных мер поддержки реального сектора, по мнению заместителя председателя правительства Иркутской области Александра Ведерникова, будет создание механизмов привлечения кредитных ресурсов предприятиями региона.

На предложение представителей банков создать межведомственную комиссию с участием правоохранительных органов для рассмотрения преднамеренных банкротств, Александр Ведерников ответил, что это будет сделано. Однако, заметил он, требуются и другие механизмы, так как в ряде случаев на стадии заявления о банкротстве принимать меры уже поздно. Он предложил организовать сводный мониторинг кредиторской задолженности заемщиков перед банками региона и соседних субъектов, чтобы вовремя среагировать на возникновение проблем.

«У нас сегодня один общий враг – нежелание исполнять обязательства при наличии возможностей, и одна общая задача – поддержка реального сектора экономики», - подчеркнул Александр Ведерников.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года