Бывшего курсанта кадетской школы МЧС обвиняют в убийстве подростка (Кузбасс)

16 Фев 2009, 05:23

Бывший курсант кадетской школы МЧС обвиняется следственными органами СКП РФ Кемеровской области в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью одному из воспитанников школы, который погиб в результате полученных травм (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Как сообщается на официальном сайте СКП РФ, драка между двумя воспитанниками ГОУ «Кадетская школа-интернат «Кадетский корпус МЧС» произошла 4 февраля около 22 часов.

«Один из воспитанников, который во взводе был неформальным лидером и хорошо учился, предъявил претензии другому, который учился плохо и, по мнению неформального лидера, «тянул» весь взвод назад. Следствием не выявлено, что в школе были неуставные отношения между курсантами. В итоге словесная перепалка переросла в драку. Мальчик упал после первого же удара и потерял сознание. До приезда скорой помощи привести его в чувство пытались воспитанники и воспитатели, не смогли реанимировать подростка и врачи скорой помощи», - говорится в сообщении.

В настоящее время установлена причина смерти подростка - закрытая черепно-мозговая травма в виде кровоизлияний в мозг. Проводится расследование, собираются доказательства по уголовному делу.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года