На месте ДТП с кемеровским губернатором вновь погибли люди

16 Фев 2009, 05:56

Очередное дорожно-транспортное происшествие произошло 13 февраля на "аномальном" участке трассы Алтай - Кузбасс в Залесовском районе, где ранее попал в аварию кортеж губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, сообщили РИА Новости в отделении пропаганд ПДД УГИБДД по Алтайскому краю.

"Около 07.20 в пятницу, 13 февраля, в 15 километрах от места, где кортеж Амана Тулеева столкнулся с "КамАЗом", водитель "Опеля", 1980 года рождения, в условиях плохой видимости не заметил попутного авто - фуру "Вольво" - и допустил столкновение", - рассказал сотрудник отдела пропаганды ПДД УГИБДД по Алтайскому краю Александр Гиенко.

По его словам, удар был такой силы, что водитель легкового автомобиля и его супруга погибли на месте. Еще одна пассажирка "Опеля" госпитализирована в больницу с сотрясением головного мозга, сочетанной травмой.

Тулеев 11 февраля в ходе рабочей поездки в Республику Алтай следовал на служебном "Мерседесе" по территории Алтайского края в сопровождении местного экипажа ДПС, встретившего его на границе с Кузбассом. Около поселка Залесово ехавший навстречу водитель "КамАЗа" не справился с управлением из-за гололеда, и груженую фуру "КамАЗа" неожиданно вынесло на встречную полосу. Экипаж ДПС принял удар фуры на себя. В результате пострадали оба сотрудника ДПС: майор Сергей Кривашин и подполковник Михаил Фреев, который скончался позднее от полученных травм.

Жители Залесовского района с опаской относятся к участку трассы Алтай - Кузбасс. "Это гиблое место. Последние десять лет здесь творятся странные вещи - люди постоянно гибнут в авариях. Причем часто объяснить то, что произошло, невозможно. Например, не так давно "шестерка" влетела на полной скорости в припаркованную на противоположной стороне дороги иномарку. Три человека погибли на месте. А между прочим, дорога здесь ровная, ни одного поворота", - рассказывает один из жителей села Залесово Владимир.

По слухам, раньше возле села Думчево располагалось кладбище. Местные жители, зная особенность этой территории, всегда проезжают по ней со сниженной скоростью.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года