Мэр Иркутска: «Развитие города тормозит изношенная инженерная инфраструктура»

20 Фев 2009, 11:56

Развитие строительной сферы в Иркутске тормозит как изношенная инженерная инфраструктура города, так и повышение ставок по ипотечным кредитам. Об этом рассказал мэр Иркутска Владимир Якубовский на встрече с министром регионального развития Виктором Басаргиным, сообщили 20 февраля ТАЙГЕ.info в пресс-службе правительства региона.

«За счет строительства общежитий семейного типа мы дали возможность приобрести собственный угол многим молодым специалистам бюджетной сферы, - сообщил мэр Иркутска Владимир Якубовский. - Но развитие города тормозит изношенная инженерная инфраструктура: у нас всего один теплоисточник, который уже исчерпал свои возможности, а энергетики пока не увеличивают количество точек подключения».

Виктор Басаргин пообещал посодействовать в решении этой проблемы.

По мнению председателя комитета по градостроительной политике Евгения Харитонова, одной из больших проблем для строительной сферы на данный момент является повышение ставок по ипотечным кредитам. Несмотря на то, что в 2009 на работу Агентства ипотечного жилищного кредитования в Приангарье заложен 1,8 млрд рублей, существует необходимость кредитовать самих застройщиков, потому что у многих не хватает оборотных средств, считает министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года