Медведев в Сибири: за 20 минут до проезда президента на пути его кортежа ловили пьяного водителя

21 Фев 2009, 10:01

Серьезный инцидент произошел 19 февраля, в Чите, на ул. Ленинградская, напротив здания Забайкальской железной дороги, за 20 минут до того, как там должен по направлению к штабу СибВО был проехать кортеж президента России Дмитрия Медведева.

Сотрудники ГАИ остановили автомобиль «Ниссан», за рулем которого находился пьяный сотрудник ЗабЖД. В процессе проверки документов, хозяин машины по непонятной причине решил сбежать от сотрудников милиции, бросив им свой автомобиль. Об этом корреспонденту РИА «Экстра-Медиа» рассказал один из милиционеров, задействованных в перекрытии улиц.

Учитывая нахождение в Чите главы государства и большого количества охраняемых персон, машину на предмет обнаружения взрывчатки, оперативно проверили саперы. Когда выяснилось, что машина «чистая» и ее стали грузить на эвакуатор, также неожиданно вдруг прибежал нетрезвый хозяин «Ниссана». Мужчину задержал офицер СибВО и передал его сотрудникам милиции. Инцидент был исчерпан до проезда кортежа президента России.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года