Школьники младших классов Кемерово не учатся 16-й день из-за морозов

21 Фев 2009, 11:29

Ученики первых-четвертых классов Кемерово первой-второй смены 21 февраля вновь не пошли в школу из-за продолжающихся морозов, таким образом они не учатся с начала третьей четверти по полнедели и пропускают в целом 16-й день учебы, сообщил РИА Новости представитель Кемеровского Гидрометеоцентра.

По его словам, в субботу в 10.00 (06.00 мск) температура воздуха в областном центре составляла 34 градуса мороза, скорость ветра достигала одного метра в секунду. "В связи с низкой температурой, по совместной рекомендации Гидрометеоцентра и городского управления образования, в субботу отменены занятия для учащихся первых-четвертых классов Кемерово первой-второй смены", - сказал собеседник агентства.

Однако, сообщил РИА Новости представитель областного департамента образования и науки, если по каким-то причинам дети все равно придут в школы, преподаватели будут заниматься с ними в групповом или индивидуальном порядке. "Несмотря на периодическую отмену занятий для младшеклассников необходимости сокращать или отменять предстоящие весенние каникулы пока нет. В прошлые годы в подобных случаях каникулы также не отменялись. Ведь школьники смогут наверстать программу за счет допустимого перераспределения учебной нагрузки", - сказал сотрудник департамента.

Ожидается, что в субботу во второй половине дня в Кемерово "потеплеет" до минус 17-19, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер северо-западный от слабого до умеренного, добавил представитель Гидрометеоцентра.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года