Житель Забайкалья взорвал гранату перед домом милиционера

24 Фев 2009, 05:57

38-летний Евгений Керничный, желая отомстить сотруднику ГИБДД, взорвал гранату перед его домом. Как сообщили ТАЙГЕ.info, в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, в результате происшествия никто не пострадал, а виновник взрыва арестован по подозрению в незаконном взрывного устройства и угрозе применения его в отношении сотрудника милиции.

Как сообщил прокурор Улетовского района Александр Белослюдцев, подозреваемый в совершении преступления ранее неоднократно задерживался за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был лишен водительских прав. По версии следствия, он 21 февраля 2009 года после распития спиртных напитков решил отмстить одному из сотрудников ГИБДД района. При этом он также хотел запугать милиционера.

Керничный приехал на автомобиле в село Бальзой и бросил гранату перед домом сотрудника правоохранительных органов. Во время взрыва никто из жителей не пострадал, но повреждены ограда и дом.

В ходе расследования происшествия были собраны доказательства причастности задержанного к совершению преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение взрывного устройства) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). В отношении Керничного возбуждено уголовное дело.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года