Один из крупнейших лесозаготовителей Красноярского края задолжал более 30 млн рублей налогов

25 Фев 2009, 03:50

ООО «Чуноярлес» не заплатило более 30 млн рублей налогов в 2006-2007 годах. Как сообщили ТА ЙГЕ.info в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю, предприятие – один из крупнейших лесозаготовителей Богучанского райна – удерживало налог на доходы с физических лиц (НДФЛ).

Удержанные суммы НДФЛ направлялись на осуществление текущей финансово-хозяйственной деятельности предприятия, расчеты с поставщиками, кредиторами, предоставление займов дружественным предприятиям.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов). В настоящее время задолженность ООО «Чуноярлес» по перечислению удержанного НДФЛ погашена полностью, уголовные дела направлены в суд.

Всего в течение 2008 года сотрудниками управления по налоговым преступлениям ГУВД выявлено 35 преступлений в лесопромышленном комплексе, связанных с уклонением от уплаты налогов. Возмещенный государству ущерб превысил 120 млн. рублей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года