Четырем алтайским предприятиям будет оказана государственная поддержка

25 Фев 2009, 05:01

Четыре бизнес-плана предприятий Алтайского края были поддержаны на заседании краевой инвестиционной комиссии. Как сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе краевой администрации 25 февраля, им будет оказана государственная поддержка в виде субсидирования части банковской процентной ставки.

Впервые поддержку получат следующие организации: ЗАО «Главалтайстрой», ООО «Бочкаревский пивоваренный завод», индивидуальный предприниматель С.Г. Шустова. Это позволит им привлечь кредиты на сумму 41 млн. рублей. ЗАО «Главалтайстрой» занимается строительством, производством общестроительных работ, намерено построить жилой дом с подземными автостоянками в Новоалтайске. Бочкаревский пивоваренный завод расширит действующее производство. Бочкаревский завод является одним из лидеров по производсту пива на Алтае. ИП «Шустова» привлекает кредитные средства для технического довооружения рыбоперерабатывающего предприятия. 

Пролонгирована поддержка ООО «ИД «Алтапресс», которое планирует привлечь кредиты в размере 236,4 млн. рублей на техническую модернизацию типографии. Современные типографии занимаются не только изданием газет, журналов и книг, после модернизации ООО «ИД «Алтапресс» сможет расширить свои услуги по изготовлению ежедневников, еженедельников, ,блокнотов, планингов, по печати рекламной продукции: настенных, карманных календарей, брошур, буклетов, листовок. Вся печатная продукция может быть напечатана под индивидуальный заказ. Все это приведет к увеличению прибыли ООО «ИД «Алтапресс». 




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года