«РусГидро» рассчитывает привлечь кредит на 31,7 млрд рублей для достройки БоГЭС

27 Фев 2009, 10:23

ОАО «РусГидро» рассчитывает привлечь кредит на сумму 31,7 млрд рублей для завершения работ по строительству Богучанской ГЭС. Об этом рассказал исполняющий обязанности председателя правления компании Василий Зубакин на пресс-завтраке в рамках Красноярского экономического форума 27 февраля, сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-центре форума.

По словам Василия Зубакина, в настоящее время заявки на получение кредита направлены в ВЭБ, ВТБ, Сбербанк и Газпромбанк. Кредит планируется привлечь на девять лет. Глава компании также отметил, что в случае привлечения кредита Богучанская ГЭС может быть запущена в ранее обозначенные сроки.

«В нашей заявке, которая сейчас находится в системообразующих банках, указано 31,7 млрд рублей на девять лет. Сумма посчитана нами, исходя из того, что если в 2010 году мы вводим первый блок, то уже с 2011 нам начинает поступать первая выручка от продажи электроэнергии. То есть мы начнем генерировать денежный поток, пусть небольшой», - отметил Зубакин.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года