Более ста домов остались без тепла в Омске из-за прорыва теплотрассы

02 Мар 2009, 09:24

82 жилых дома, 39 домов частного сектора, четыре школы и три детских сада Омска остались без теплоснабжения из-за прорыва теплопровода в районе улиц Съездовская и Шебалдина. Авария произошла в ночь с 28 февраля на 1 марта, примерно в 02.30 местного времени (23.30 мск), восстановительные работы завершены 1 марта в 23.00 (20.00 мск), сообщила 2 марта ТАЙГЕ.info советник генерального директора по работе с региональными органами власти и СМИ ОАО "ТГК-11" Октябрина Ермакова.

В результате прорыва теплотрассы с выходом горячей воды на поверхность оказались подтоплены 15 домов частного сектора. Специалисты СП «Тепловые сети» оперативно отключили поврежденный участок, на месте аварии стали работать ремонтные подразделения. Всем пострадавшим своевременно оказана необходимая помощь.

По словам Октябрины Ермаковой, в настоящее время специалисты СП «Тепловые сети» Омского филиала ОАО «ТГК-11» завершают ремонтные работы на месте повреждения трубопровода. Продолжается составление актов о причиненном в результате происшествия ущербе. Он будет возмещен компанией в установленном порядке в кратчайшие сроки. 2 марта начали работу строительные бригады, которые окажут содействие жителям в первоочередном ремонте подтопленных подворий.

Для расследования инцидента будет создана независимая комиссия, в которую войдут представители энергокомпании, государственных и ведомственных надзорных органов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года