В музее покажут, как просвещали алтайцев (Барнаул)

03 Мар 2009, 05:03

В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА) в Барнауле состоится открытие новой постоянной экспозиции «Из истории просвещения на Алтае конца XVIII – начала XX века», сообщила ТАЙГЕ.info 3 марта научный сотрудник ГМИЛИКА Ольга Пулкова.

В экспозиции представлены подлинные материалы из фондов музея – документы, фотографии, открытые письма, книги, учебники, периодические издания, письменные принадлежности, похвальные листы, - а также копии архивных документов по истории просвещения. В основном материалы переданы в дар.

«Просвещение – очень обширная тема. Мы в экспозиции рассказываем об образовательных учреждениях, которые были на Алтае: о первой горнозаводской школе, открытой 18 января 1753 года, о горном училище, о реальном училище (первое среднее общеобразовательное учреждение в республике), открытом в 1897 году, о женских и мужских гимназиях», - рассказывает Ольга Пулкова.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года