Правительство Забайкальского края обратилось к правительству РФ с просьбой образовать национальный парк «Чикой»

03 Мар 2009, 12:40

Правительство Забайкалья обратилось в правительство РФ с вопросом о создании нацпарка «Чикой» в Красночикойском районе края. Соответствующее распоряжение принято 3 марта на заседании президиума правительства, сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе правительства.

Министерству природных ресурсов и экологии поручено подготовить и направить в Минприроды пакет документов об учреждении национального парка «Чикой» площадью 722 668 га с отнесением его территории к объектам федеральной собственности (за исключением земель сельскохозяйственного назначения).

До 25 мая 2009 года в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору в установленном порядке будет направлен пакет документов по образованию нацпарка для проведения государственной экологической экспертизы, включая материалы землеустроительства.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года