Сибирские журналисты смогут пройти обучение в школе мультимедийной журналистики в Москве

04 Мар 2009, 16:21

Журналисты региональных СМИ получили возможность пройти обучение в школе мультимедийной журналистики Высшей школы журналистики ГУ-ВШЭ летом 2009 года, сообщили ТАЙГЕ.info 4 марта в вузе.

Программа школы включает два основных тематических компонента: 1) теория и практика мультимедийной журналистики; 2) основы управления проектами. Практические упражнения, ролевые игры, моделирование собственного проекта составляют 80% учебного плана, тренеры - специалисты – практики ведущих мультимедийных ресурсов и СМИ (РИА НОВОСТИ, радиостанция «СITY-FM», телекомпания «RUSSIA TODAY», проект «Мобильный репортер»).

Курсы в рамках летней школы мультимедийной журналистики пройдут в июне – августе 2009 года и будут организованы в три этапа по шесть учебных дней. Обучение пройдут 75 журналистов, по 25 участников на каждом курсе. Для слушателей обучение и проживание – бесплатные. Проезд к месту обучения и обратно оплачивается самостоятельно.

Программа также включает конкурс региональных мультимедийных проектов, освещающих актуальные проблемы местного сообщества в области здравоохранения, образования, культуры и др. Конкурс проводится специально для выпускников школы в сентябре нынешнего года. 15 лучших проектов получат микро-гранты для реализации проекта.

Летняя школа мультимедийной журналистики является частью программы «Укрепление потенциала и эффективности региональных СМИ путем обучения мультимедийному подходу в освещении социальных проблем», реализуемой совместно Высшей школой журналистики ГУ-ВШЭ и фондом «Фокус-медиа».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года