Директор строительного кооператива получил срок за мошенничество с квартирами дольщиков (Омская область)

05 Мар 2009, 06:20

В Омской области к четырем годам лишения свободы приговорен директор жилищно-строительного кооператива за совершение мошенничества с квартирами граждан-участников долевого строительства. Об этом ТАЙГЕ.info сообщили 5 марта в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Тарским городским судом Омской области вынесен приговор в отношении директора и учредителя ООО «Жилищно-строительный кооператив - Тара» Владимира Ильясова, признанного виновным в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Мужчине назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд постановил взыскать с Ильясова в пользу потерпевших 2 736 000 рублей.

В ноябре 2006 года Ильясов заключил с жителями города Тара договоры о долевом участии в строительстве многоквартирного дома. В счет оплаты договора люди передали директору ООО «ЖСК Тара» денежные средства на общую сумму более 2 700 000 рублей, которые Ильясов должен был внести в кассу застройщика – ОАО «Завод сборного железобетона № 6» города Омска.По окончании срока строительства выяснилось, что Ильясов деньги присвоил, а квартиры дольщиков были проданы другим людям ОАО «Завод сборного железобетона № 6». Как на предварительном следствии, так и в зале судебного заседания Ильясов вину в совершении преступлений не признал, пояснив, что собирался исполнить взятые обязательства в полном объеме, а денежные средства потратил на строительство.

В настоящее время в связи с мягкостью назначенного наказания на данный приговор суда прокуратурой подготовлено кассационное представление.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года