Спектакль-исповедь для взрослых поставил Хакасский национальный театр кукол «Сказка»

05 Мар 2009, 06:46

6 марта в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» состоится премьера спектакля для взрослых «ЧелоВЕК» по мотивам рассказа Антона Чехова «Скрипка Ротшильда». Абаканская премьера станет первой работой Юлии Рысюковой для взрослой аудитории, сообщили 5 марта ТАЙГЕ.info в пресс-службе театра.

Художественное решение, подбор музыки, инсценировка и режиссура спектакля созданы выпускницей Алтайского государственного института искусств и культуры, актрисой театра «Сказка» Юлией Рысюковой. Ее предыдущие постановки – детские спектакли «Ваня Датский» и «Сказка о богатырше Нениле и богатыре Даниле» - уже вошли в репертуар театра.

По словам режиссера, «ЧелоВЕК» - это спектакль-признание, спектакль-прозрение, спектакль-исповедь. «Это откровенный разговор Человека наедине с собой, разговор о вечном, о том, что непрестанно мучает умы людей, в чем есть сущность природы Человека, что делает человека человеком… Спектакль не даст готовых ответов на эти вопросы, но станет песчинкой, которая в душе зрителя превратится в жемчужину - у каждого в свою», - рассказывает Юлия Рысюкова.

В постановке использованы куклы и живой план: артисты театра Евгений Ильин, Данил Чернов, Юлия Рысюкова. Авторский текст читает заслуженный артист Российской Федерации Андрей Тимофеев. Соло на скрипке – Александр Кноблох.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года