Центробанк РФ назначил наблюдателя в новосибирский «УРСА Банк»

06 Мар 2009, 01:36

С 24 февраля в ОАО "УРСА Банк" работает уполномоченный представитель Банка России, назначенный в связи с получением кредитной организацией средств от "Внешэкономбанка", Банка России, Министерства финансов РФ, а также от госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов", сообщили ТАЙГЕ.info 6 марта в департаменте внешних и общественных связей Банка России.

Деятельность уполномоченных представителей Банка России может осуществляться до дня полного исполнения ОАО "УРСА Банк" обязательств по полученным средствам. В настоящее время определен перечень 24 кредитных организаций,куда в первоочередном порядке назначены уполномоченные представители Банка России. В дальнейшем перечень будет расширен.

Напомним, что В соответствии со ст. 3 ФЗ от 13 октября 2008 № 173-ФЗ «О дополнительных мерах по поддержке финансовой системы Российской Федерации» Банк России в период с 14 октября 2008 года по 31 декабря 2009 года (включительно) вправе заключать с кредитными организациями соглашения, в соответствии с которыми обязуется компенсировать им часть убытков (расходов), возникших по совершенным в течение вышеуказанного периода сделкам с другими кредитными организациями, у которых была отозвана лицензия на осуществление банковских операций.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года