Алтайские автоперевозчики закрывают междугородные маршруты из-за кризиса

06 Мар 2009, 04:27

Из-за экономического кризиса пассажиропоток на междугородных маршрутах Алтайского края сократился на 10-15 %. Перевозчики начали закрывать нерентабельные маршруты, сообщили ТАЙГЕ.info 6 марта в пресс-службе администрации Алтайского края.

Возможное изменение пассажирских маршрутов, проходящих через Бийский автовокзал, автоперевозчики Алтайского края обсудили на совещании 4 марта. Так, они предложили не открывать новых пассажирских маршрутов, поскольку имеющаяся маршрутная сеть охватывает фактически все населенные пункты края. Кроме того, было отмечено, что экономический кризис снизил финансовые возможности населения, в результате чего пассажиропоток на междугородных маршрутах сократился в этом году приблизительно на 10-15 %. Некоторые рейсы перевозчики закрыли по причине их нерентабельности. Чтобы не допустить конфликтных ситуаций между автоперевозчиками, на совещании было принято решение рассмотреть возможность изменения расписания движения автобусов на Бийском автовокзале так, чтобы удовлетворить требования автовладельцев, при этом не снижая уровень услуг для пассажиров.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года