«Единороссы» отказываются от мест в хакасском парламенте

09 Мар 2009, 12:10

Заканчивается срок подачи заявлений на отказ от мандата депутата Верховного Совета республики. Как сообщили в Избирательной комиссии республики, больше всего отказных заявлений поступило от представителей «Единой России» - официально о своем отказе от места в парламенте заявили стоявшие в начале списка глава республики Виктор Зимин, мэр Абакана Николай Булакин, глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев, глава Черногорска Владимир Сорокин и мэр Саяногорска Леонид Быков.

Представители других партии пока не заявляли об отказе от депутатских кресел. Напомним, что глава партии «Патриоты России» Геннадий Семигин готов принять мандат депутата хакасского парламента. В Избиркоме республики никаких препятствий для этого не видят. А вот лидера либерал-демократов Владимира Жириновского в Хакасии зарегистрировать не смогут – не позволяет статус депутата Государственной Думы.

Окончательно эти вопросы решатся на первой сессии нового республиканского парламента, которая запланирована на 12 марта. На ней депутатам вручат официальные удостоверения членов Верховного Совета Хакасии.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года