Кузбасские власти призывают муниципалитеты не начислять штрафы предпринимателям за просроченные платежи

10 Мар 2009, 07:36

10 марта губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подписал распоряжение о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Кемеровской области – арендаторов муниципального имущества. Как сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе администрации Кузбасса, распоряжение рекомендует органам местного самоуправления приостановить начисление штрафных санкций по просроченным арендным платежам для предпринимателей.

Эта мера, по мнению начальника департамента потребительского рынка и предпринимательства Елены Мазанько позволит, предпринимателям, которые попали в сложную экономическую ситуацию, получить своеобразную передышку по выплате долгов. При этом сами долги увеличиваться не будут не из-за штрафов, не из-за пени. Данное решение направлено на стабилизацию работы предпринимателей малого и среднего звена.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года