Член криминальной группировки убит в Кузбассе

10 Мар 2009, 09:12

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей Прокопьевска, которые обвиняются по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство организованной группой лиц), сообщили ТАЙГЕ.info 10 марта в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Кемеровской области.

Тело убитого обнаружено в легковом автомобиле с огнестрельным ранением головы. По оперативным данным, погибший входил в одну из криминальных группировок. Установлено, что при совершении преступления был использован автомат АКС, который был обнаружен в нескольких метрах от места происшествия. Через два часа следственно-оперативной группе удалось задержать троих подозреваемых (один из них – бывший сотрудник милиции). По их месту жительства были проведены обыски, изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, деньги.

В настоящее время проводится расследование, собираются доказательства по уголовному делу.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года