У известного общественного деятеля Иркутска Евгения Еремеева взорвали автомобиль

12 Мар 2009, 04:59

ЧП в Иркутске. У известного общественного деятеля Евгения Еремеева неизвестные взорвали автомобиль.

В момент происшествия, вечером 11 марта, Евгений Еремеев находился на собрании коммунистов в Ленинском районе Иркутска. На собрании обсуждался митинг 21 марта по поводу повышения тарифов ЖКХ. Первоначально на вспышку и взрыв никто не обратил внимания, так как в этом районе часто взрывают петарды.

Увидев горящий автомобиль, местные жители вызвали пожарную дружину. Автомобиль оперативно потушили, однако от него уцелел лишь остов.

В автомобиле находились многочисленные документы, в том числе судебные. В частности, именно в день происшествия проходил суд по «дому глухих», и некоторые материалы дела были в сгоревшем автомобиле. Евгений Еремеев, однако, выразил надежду, что «на судебные решения потеря документов не повлияет». Свидетели видели убегавших. Они не были похожи на обычных хулиганов. Сразу после взрыва они сели в автомобиль, номер которого удалось записать.

Евгений Еремеев связывает происшествие с выходом газеты «Народный контроль», которая задела многих, в том числе значительных лиц региона. Сам пострадавший не теряет присутствия духа. «Расцениваю это как признание полезности своей деятельности», - заявил он.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года