Котельная горела в Чите

12 Мар 2009, 08:24

11 марта в 17.56 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в здании котельной в посёлке Песчанка Ингодинского района города Читы.

К моменту прибытия первого пожарного подразделения (ведомственной пожарной охраны СибВО) в 17.58 из технологических проёмов тракта углеподачи шёл густой чёрный дым.

Всего к месту возгорания, согласно рангу пожара № 2 на социально значимом объекте, были привлечены четыре подразделения пожарной охраны: 2 от СибВО и пожарные расчеты пожарных частей МЧС России г. Читы № 3 и № 8.

Созданный штаб пожаротушения разбил пожар на два участка тушения пожара - с юго-западной и с северо-восточной стороны котельной, тем самым, препятствуя распространению огня с галереи подачи угля на само здание котельной. К этому времени к месту пожара прибыл губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин и председатель КЧС и ПБ края Александр Холмогоров.

Принятыми мерами в 18.18 пожар был локализован и полностью ликвидирован в 18.50. В результате пожара был повреждён трак углеподачи на площади 150 кв. м.

К утру 12 марта модульная котельная, обеспечивающая теплоподачу на территории всего посёлка Песчанка, функционировала в нормальном режиме.

Всего для ликвидации пожара и на аварийно-восстановительные работы было задействовано 60 человек, 16 единиц техники, в том числе от МЧС - 31 человек и семь единиц техники.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года