Депутаты Верховного Совета Хакасии избрали спикера парламента

12 Мар 2009, 11:52

Депутаты Верховного Совета республики Хакасия 12 марта на первой сессии вновь избранного парламента единогласно выбрали спикером Владимира Штыгашева, который занимал этот пост при прежних созывах, сообщила руководитель пресс-службы Верховного совета Ольга Чупина.

«В четверг состоялось первое заседание Верховного совета V созыва, на котором решались организационные вопросы. Депутаты единогласно избрали спикера парламента, им стал Владимир Штыгашев. Он займет место председателя Верховного Совета уже в пятый раз», - отметила Чупина.

По ее словам, депутаты выбрали заместителя спикера, им стал Юрий Шпигальских, а также назначили председателей комитетов.

Выборы депутатов Верховного Совета Хакасии пятого созыва состоялись 1 марта. Депутаты от «Единой России» заняли 2/3 мест в Верховном Совете республики. Мандаты получили 75 человек, из которых 38 депутатов были избраны по партийным спискам в едином избирательном округе и 37 депутатов - в одномандатных округах. На пост депутатов претендовали 131 человек и пять политических партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» и «Патриоты России».

В новом составе парламента 53 из 75 мандатов получили «единороссы», семь - коммунисты, по пять - ЛДПР, четыре – «Справедливая Россия», по три – «Патриоты России» и самовыдвиженцы.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года