Рынок сгорел в Кемерово

13 Мар 2009, 11:39

Пожар произошел 13 марта в торговых павильонах «Ленинградский», которые находятся на проспекте Ленинградский, 30 в Кемерово. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Кузбассу, в результате пожара сгорела кровля на площади 160 квадратных метров, пострадало содержимое продуктовых ларьков.

«На месте пожара проводится проливка и разбор обрушившихся конструкций. Материальный ущерб уточняется», - сообщили в МЧС. Специалисты отдела дознания проводят расследование причин происшествия. Отрабатывается две версии возникновения пожара: короткое замыкание электропроводки и не осторожное обращение с огнем.

13 марта в 12.33 местного времени (8.33 мск) в единую дежурно-диспетчерскую службу города Кемерово поступил сигнал о загорании торговых павильонов «Ленинградский» (ООО «Гранит»). К месту происшествия прибыли боевые расчеты пожарной охраны отряда Федеральной противопожарной службы по охране Кемерово (ОФПС-1). На момент прибытия горели торговые павильоны и пластиковая кровля на площади 100 кв. м. Персонал и посетители, находившиеся в помещении на момент возникновения пожара, были своевременно эвакуированы. Пострадавших нет. В 13.50 местного времени (9.50 мск) произошло обрушение перекрытия на площади около 100 кв. метров.

В боевой работе было задействовано пять основных отделений пожарных, одна автолестница, автомобиль газодымозащитной службы. В 13.58 местного времени (9.58 мск) руководитель тушения пожара объявил о его ликвидации, сообщает ИА Regnum.

 

Фото: источник





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года