Пьяные милиционеры избили подростка (Омская область)

16 Мар 2009, 07:49

По решению суда заключены под стражу три бывших сотрудника милиции, обвиняемые в превышении должностных полномочий. Как сообщили ТАЙГЕ.info 16 марта в пресс-службе прокуратуры Омской области, мужчины подозреваются в избиении подростка.

17 февраля 2009 года сотрудники правоохранительных органов, находясь в состоянии алкогольного опьянения на опорном пункте милиции поселка Иртышский Омского района, с целью принуждения признать вину в хищении мобильного телефона, причинили 15-летнему подростку телесные повреждения.

Милиционеры были задержаны 21 февраля. Следователь Омского межрайонного СО СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, однако постановлением Омского районного суда в удовлетворении ходатайства было отказано.
Прокуратурой Омского района на указанные постановления суда принесены 3 кассационных представления. 27 февраля судебной коллегией по уголовным делам Омского областного суда постановления районного суда об отказе в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу бывших сотрудников милиции признаны незаконными и отменены, материалы направлены на новое рассмотрение.

10 марта постановлениями Омского районного суда трое обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), заключены под стражу.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года