Задолженность иркутян перед банками за полгода выросла в два раза

20 Мар 2009, 06:07

5, 2 млрд рублей составляет задолженность населения и компаний Иркутской области перед банками, работающими в регионе. С октября минувшего года сумма выросла в 2 раза.

Причем несвоевременный возврат кредитов физическими и юридическими лицами в процентном отношении составляет примерно 50 на 50. Об на пресс-конференции 19 марта сообщила заместитель начальника Главного управления Банка России Иркутской области Татьяна Иванова. В Приангарье, как и в целом по стране, сократились объемы кредитования. Ужесточились требования к заемщикам. В среднем, отказы по выдаче кредитов получают примерно 40 % обратившихся. Часть банков снизила среднюю сумму кредита для населения. Сейчас она составляет около 100 тысяч рублей. Однако большинство финансовых учреждений все же идут навстречу клиентам. Реструктуризируют задолженности, по мере необходимости замораживают гашение кредитов на срок до 3 месяцев. Сейчас в Иркутской области работают 9 самостоятельных банков и 36 филиалов. По состоянию на 1 марта все они платёжеспособны.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года