Фестиваль «Театральная весна» начался в Красноярске

20 Мар 2009, 11:10

Краевой фестиваль «Театральная весна» пройдет в Красноярске с 20 по 27 марта. В этом году он познакомит зрителей с 14 премьерными спектаклями сезона из девяти городов региона, сообщили ТАЙГЕ.info 20 марта в пресс-службе министерства культуры края.

Афишу фестиваля, который проходит в Красноярске уже в 27 раз, сформировало профессиональное жюри во главе с театральным критиком из Екатеринбурга, членом экспертного совета премии «Золотая маска» Олегом Лоевским по результатам отсмотра 41 спектакля в рамках конкурса лучших театральных работ сезона. Каждый день фестиваля будет завершать актерский капустник в Доме актера в исполнении театров – героев дня. В этом году впервые театральный фестиваль завершится 27 марта, в Международный день театра. На церемонии закрытия будут объявлены победители краевого конкурса на лучшую театральную работу сезона.

Первый спектакль в афише «Театральной весны», который пройдет 20 марта, - мелодрама в 2-х действиях Теннеси Уильямса «Трамвай «Желание» в постановке Олега Рыбкина. К сопереживанию сложной психологической драмы главных героев пьесы известного английского драматурга зрителей приглашает Красноярский драматический театр им. А.С.Пушкина.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года