Иркутская область получит 800 млн рублей на сельское хозяйство

24 Мар 2009, 09:32

Подписано соглашение между Иркутской областью и Министерством сельского хозяйства РФ. В рамках его реализации из бюджета страны область получит около 800 млн рублей, сообщи ТАЙГЕ.info 24 марта в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на министра сельского хозяйства региона Юрия Бажанова.

«Деньги, в первую очередь, будут направлены на развитие животноводства, растениеводства и на субсидирование процентных ставок по кредитам, – подчеркнул Юрий Бажанов. – На условиях софинансирования из бюджета региона на эти же цели будет направлено 336 млн. рублей».

Механизм субсидирования в этом году изменен. Процентная ставка по инвестиционным кредитам, взятым на развитие молочного и мясного животноводства, будет субсидироваться из федерального бюджета в размере 100% ставки рефинансирования Центрального Банка РФ и из областного бюджета в размере трех пунктов сверх нее. Остальные кредиты будут субсидироваться по следующей схеме: 80% ставки рефинансирования – федеральный бюджет, 20% – областной.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года