Жители Горно-Алтайска требуют отставки правительства Республики Алтай

29 Мар 2009, 13:14

29 марта в Горно-Алтайске прошёл очередной митинг протеста, на котором было озвучено требование об отставке правительства Республики Алтай, а также выдвинуты требования социально-экономического характера, сообщил ТАЙГЕ.info секретарь комитета по общественному контролю над ходом расследования «09.01.09» (так назвали катастрофу вертолета в горах Алтая, в которой погибли высокопоставленные чиновники) Сергей Михайлов.

По словам Михайлова, митинг собрал около 800 человек. В ходе мероприятия удалось собрать 200 подписей за досрочную отставку губернатора региона Александра Бердникова и его правительства.

В проекте резолюции митинга протестующие потребовали «немедленного возбуждения уголовного дела по факту коррупционных действий членов республиканского правительства, причастных к организации и проведению браконьерской охоты 9 января 2009 года у горы Чёрная», «эффективного расследования уголовных дел об огромных хищениях средств федерального бюджета путём лжевозмещения НДС через республиканскую налоговую инспекцию», «освобождения Бердникова от должности главы Республики Алтай, формирования дееспособного и ответственного правительства республики», «досрочного роспуска парламента Республики Алтай», «отмены решения о переходе на 100-процентную оплату коммунальных услуг населением. В данный момент это решение является несвоевременным и ЖЕСТОКИМ», «проведения федеральной проверки обоснованности повышения коммунальных услуг в Горно-Алтайске и в Республике Алтай в целом» и др.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года